Festival Tango, Swing et Bretelles 2015

 Samedi 3 octobre

- Foire aux grattons, animé par La Bande à Balk et Odra Orchestra (pendant le marché / gratuit)

- Show case à Géant avec le groupe Makefsi (11h00 / gratuit)

- Accornemuses au Trait d'Union (14h00 / gratuit)

- Show case à L'Espace Culturel Leclerc avec le groupe Les Dénicheurs (15h00) et le groupe Rive Gauche (17h30) / gratuit

- Déambulation de la Compagnie des Quidams à 16h00 et 18h00 (gratuit)

- Déambulation de la Compagnie Musicabrass à 21h00 / gratuit

- Ben Mazué / Joseph d'Anvers à L'Embarcadère (20h30 / 20-15-10€)

Dans les bars

- Nep'N'Thès (Chez Josy), Caliente (Le Darcy), Les Dénicheurs (Le Vendôme), Acorps de rue (Le Café by Sole), Steve Crabb (Le Coquillage), Vital FunKtion (Le Cheffield), Hat Man Session (Le Carnot)

Dimanche 4 octobre

- PaperJazz à la salle des fêtes du Magny (15h00 / gratuit)

- Jean-Louis Still à L'Embarcadère (17h00 / 12-10-8€) : Jean-Louis STILL et la participation de Gilles Dreu, Guy Criaki, Gilou, Rachel, le Country Fun71, Laureléna, Alexandra, Marie Babey. 

- Steve Crabb à Pouilloux (17h00 / gratuit)

Lundi 5 octobre

- TrioViatge au Syndicat des Mineurs (19h00 / gratuit)

- Cœur de Piaf à Saint-Berain sous Sanvignes (18h30 / gratuit)

Mardi 6 octobre

- Béatrice Pacholec aux Ateliers du jour (19h00 / gratuit)

- Sale Pierrot à Montchanin (20h30 / gratuit)

- Les Garçons Trottoirs à Perrecy les Forges (20h30 / gratuit)

Mercredi 7 octobre

- Foumagnac à Ciry le Noble (20h30 / gratuit)

- Blue Bayou à Saint-Eusèbe (20h30 / gratuit)

Jeudi 8 octobre

- Rive Gauche au Trait d'Union (18h00 / gratuit)

- Chapakuaï au Musée du camion (20h00 / gratuit)

- Cœur de Piaf à Génelard (20h30 / gratuit)

- Barzingault au Syndicat des Mineurs (20h30 / gratuit)

Vendredi 9 octobre

- Frédéric Gateau au Foyer des Peupliers (15h00 / gratuit)

- Déambulation de la Compagnie des Quidams (20h30 / gratuit)

Letz Zep, "Led Zeppelin Tribute", le meilleur groupe hommage à Led Zeppelin à L'Embarcadère + 1ère partie TEKPAF (à partir de 20h30 / 20-15-10€)

 LETZZEPbis

 

Dans les bars

- Gueules d'Aminche (Chez Josy), Caliente (Le Darcy), Yéti (Le Vendôme), La Milca (Le Café by Sole), Yvette's not dead (Le Coquillage), Crossroad (Le Cheffield)

Samedi 10 octobre

- Eric Meunier à l'école de la Lande (14h00) et au Kiosque du Bois du Verne (16h00) / gratuit

- Grand Corps Malade à L'Embarcadère (20h30 / 30-25-15€)

Dimanche 11 octobre

- A contrario à la salle des fêtes du Bois du Verne (15h00 / gratuit)

- Luce / Hindi Zahra à L'Embarcadère (20h30 / 20-15-10€)

 Ben Mazué  Joseph d'Anvers  Jean-Louis Still
 Tekpaf  Letz Zep  Cie des Quidams
 Luce  Hindi Zahra  Grand Corps Malade